Суббота, 27.04.2024, 18:45
Путеводитель начинающего маркетолога
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-обучение [7]
Семинары, тренинги, конференции и т.п.
Выставки [1]
Исследования [0]
Новости компаний [4]
Поиск
Закладки
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
informer pr cy
Главная » 2011 » Август » 6 » ЛДПР предлагает сажать сутенеров и запретить рекламу тефлоновых сковородок
13:13
ЛДПР предлагает сажать сутенеров и запретить рекламу тефлоновых сковородок

Фракция ЛДПР в Госдуме подготовила законопроекты, устанавливающие уголовную ответственность за сутенерство и вводящие запрет на рекламу продукции с тефлоновым покрытием.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев и его коллеги Сергей Иванов и Ярослав Нилов предлагают внести поправки в УК РФ, в соответствии с которыми сутенеры могут получить до 10 лет лишения свободы, если вовлекли в проституцию подростков до 14 лет.

"В Уголовном кодексе отсутствует статья, прямо предусматривающая уголовную ответственность за получение доходов с занятия проституцией другим лицом", - поясняют авторы законопроекта, который направлен на заключение в правительство РФ и Верховный суд.

Наказание за сутенерство предусмотрено в Кодексе РФ об административных правонарушениях, и его максимум - 2500 рублей штрафа или административный арест до 15 суток.

Либерал-демократы считают такое наказание неоправданно мягким и предлагают увеличить штраф до 500 тысяч рублей либо установить наказание в виде лишения свободы на срок до пять лет.

Если сутенер использует свое служебное положение, применяет насилие или угрозу насилия для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних, то может оказаться за решеткой на срок до шести лет.

Что касается второго законопроекта, внесенного в Госдуму С.Ивановым и Я.Ниловым, то он предусматривает введение запрета на рекламу посуды, которая способна выделять канцерогенные или токсичные вещества.

Как утверждают авторы законопроекта, посуда с тефлоновым или подобным ему антипригарным покрытием как раз относится к такому виду товаров и представляет существенную угрозу для здоровья человека. "Уже было доказано, что вещество, которое выделяется при жарке из тефлонового покрытия сковороды, более вредно для здоровья человека, чем инсектицид ДДТ", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Как пишут авторы, при нагревании тефлоновой посуды в пищу попадают около ста различных вещества, в частности, перфтороктановая кислота, которая включена ООН в список 28 самых опасных химических соединений.

В этой связи либерал-демократы предлагают внести коррективы в закон "О рекламе" и не только отказаться от пропаганды такого вида посуды, но и впоследствии ввести полный запрет на ее использование в России. "Первым шагом для этого является принятие данного федерального закона", - подчеркивают парламентарии.

Личные Деньги

Просмотров: 1261 | Добавил: Stalker | Теги: лдпр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Xcawfo  
0
buy atorvastatin <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 80mg pill</a> buy atorvastatin 10mg for sale

Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Наш информпартнер
Присоединяйтесь!!!
У нас ищут
реклама маркетинг законодательство сми единицы измерения медийная реклама Энциклопедия Бизнеса исследования Public Relations менеджмент аналитика Ассоциации BTL журналы продажи консалтинг бизнес финансы экономика директ-маркетинг интернет-маркетинг полиграфия сувенирная продукция PR-кампании промо-акции дизайн креатив event UkrDay нейминг Брендинг рекламные уловки рекламные трюки Новости Львов pr тампопечать тиснение шелкография вывески билборды реклама на транспорте широкоформатная печать Интернет-реклама маркетинговые исследования объемные буквы Реклама в СМИ btl-акции издательства визитки Открытки флаеры WEB-дизайн выставка выставочный стенд выставки Телереклама Трудоустройство наружная реклама Outdoor штендеры световые короба биллборды указатели объявления интернет PR-агентства ATL фирменный стиль пресс-релизы бизнес-новости Реклама в метро Реклама на радио Реклама в лифтах BTL-услуги Медиапланирование копирайтер выставочные стенды буклеты календари логотипы радиореклама ТВ-реклама таблички Реклама на ТВ реклама в прессе Листовки Плакаты контекстная реклама баннерная реклама PR-сопровождение Упаковка бигборды видеореклама ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ PR-акции POS-материалы флаера каталог предприятий копирайтинг
Наш возраст
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Block title
Реклама
Наши проекты
  • Прикольная реклама (самые смешные рекламные ошибки и ляпы)
  • Мифы, которые нас окружают
  • Копилка интересных фактов (интересные и занимательные факты о мире вокруг нас)
  • Все о ремонте, отделке помещений и строительстве в Днепропетровске
  • Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz