Воскресенье, 28.04.2024, 18:33
Путеводитель начинающего маркетолога
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Бизнес-обучение [7]
Семинары, тренинги, конференции и т.п.
Выставки [1]
Исследования [0]
Новости компаний [4]
Поиск
Закладки
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
informer pr cy
Главная » 2011 » Август » 6 » Провокация или творчество (03.08.2011)
21:07
Провокация или творчество (03.08.2011)

Недавно на улицах столицы появились провокационные плакаты, изображающие Президента Медведева в виде образа из американских комиксов о Капитане Америке. Плакаты появились в центральной части города в местах массового скопления людей, а именно на автобусных остановках улицы Тверская. Плакаты могут показаться очередным рекламным проектом голливудской ленты, которая скоро должна появиться и на российских экранах, но вот надписи на плакатах ничего общего с рекламными явно не имеют. Так один из плакатов подписан как «ВВ прикроет», а другой «Капитан Россия». Все плакаты подписаны фразой Monolog.tv, однако в компании-прокатчике заявляют, что знать не знают ни о каких билбордах, да еще и эксплуатирующих образ Президента страны. Сайт Monolog.tv также содержит постеры наряду с другими произведениями неизвестного художника. Художник уже некогда размещал на улицах Москвы плакаты, изображающие Дмитрия Медведева, Владимира Путина, Барака Обаму. К наиболее провокационным работам относится плакат, на котором пограничник с ярким макияжем призывает прохожих поучаствовать в гей-параде. Не обошло творчество художника стороной и образ Никиты Михалкова.

 

Художник, который не желает раскрывать своего имени, поспешил заявить, что никакого отношения к рекламе американского блокбастера в России его плакаты не имеют, и что вообще, все его творчество – обычная шутка. Кроме того, никаких политических намеков автор, по его же словам, также не преследует. А вот от плакатов с надписями «ВВ прикроет» и других, выполненных в том же духе, художник сразу же открестился. Художник уверен, что кто-то решил перенять его манеру творчества, только в более жесткой форме. «Я художник, а не пиарщик», - заявляет он.

Надо отметить, что кремлевская Администрация пока воздерживается от каких бы то ни было комментариев по поводу появившихся в Москве плакатов. Про более ранние билборды официальные представители Белого Дома и Кремля успели высказаться в том духе, что ответственность за размещение таких плакатов несет Правительство города Москвы и непосредственно московский комитет по рекламе. Именно такие сведения распространил в свое время Интерфакс.

Появившиеся в мае этого года в Москве плакаты Путина и Медведева, одетых как два теннисиста, Правительство быстро приказало снять и в самые кратчайшие сроки найти лиц, которые оказались исполнителями данных «художественных шедевров». Плакаты действительно сняли в мгновение ока, а вот с авторами нашумевших картинок все было гораздо сложнее. Вычислить и найти их не удалось до сих пор. Возможно, именно поэтому новый автор решился на новые коллажи с использованием первого лица государства с демонстрацией своих работ в центральной части города. Видимо, художник и тот человек, который развесил плакаты, не боятся быть пойманными или заранее знают, что им ничего не грозит за свои поступки.

 

Однако Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря Владимира Путина, заявил, что данная выходка подпадает под статью УК о хулиганстве и ее организаторы должны быть наказаны в соответствии с законом. Кроме того, Песков пообещал навести порядок и в самом рекламном комитете столицы, если тот допускает подобные акции у себя под носом.

 

Просмотров: 1271 | Добавил: Stalker | Теги: Путин, Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Brfoel  
0
buy lipitor cheap <a href="https://lipiws.top/">order lipitor 10mg generic</a> buy atorvastatin 80mg generic

Имя *:
Email *:
Код *:
Воскресенье, 28.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Наш информпартнер
Присоединяйтесь!!!
У нас ищут
реклама маркетинг законодательство сми единицы измерения медийная реклама Энциклопедия Бизнеса исследования Public Relations менеджмент аналитика Ассоциации BTL журналы продажи консалтинг бизнес финансы экономика директ-маркетинг интернет-маркетинг полиграфия сувенирная продукция PR-кампании промо-акции дизайн креатив event UkrDay нейминг Брендинг рекламные уловки рекламные трюки Новости Львов pr тампопечать тиснение шелкография вывески билборды реклама на транспорте широкоформатная печать Интернет-реклама маркетинговые исследования объемные буквы Реклама в СМИ btl-акции издательства визитки Открытки флаеры WEB-дизайн выставка выставочный стенд выставки Телереклама Трудоустройство наружная реклама Outdoor штендеры световые короба биллборды указатели объявления интернет PR-агентства ATL фирменный стиль пресс-релизы бизнес-новости Реклама в метро Реклама на радио Реклама в лифтах BTL-услуги Медиапланирование копирайтер выставочные стенды буклеты календари логотипы радиореклама ТВ-реклама таблички Реклама на ТВ реклама в прессе Листовки Плакаты контекстная реклама баннерная реклама PR-сопровождение Упаковка бигборды видеореклама ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ PR-акции POS-материалы флаера каталог предприятий копирайтинг
Наш возраст
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Block title
Реклама
Наши проекты
  • Прикольная реклама (самые смешные рекламные ошибки и ляпы)
  • Мифы, которые нас окружают
  • Копилка интересных фактов (интересные и занимательные факты о мире вокруг нас)
  • Все о ремонте, отделке помещений и строительстве в Днепропетровске
  • Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz